вторник, 3 января 2012 г.

Закупоренное солнце

Прежде всего, коньяк, это напиток содержащий спирт, поэтому его следует пить в умеренных количествах. Коньяк напиток древний, с вековыми традициями, прекрасно вписан в культурный фон, с определенными ритуалами для того и предназначенными. Чтобы получить от напитка максимальную пользу и удовольствие.

Армения имеет не только богатую традицию изготовления конька, и правильного употребления его. Теперь давайте разберемся, из какой посуды правильно пить коньяк. Чтобы почувствовать букет, коньяка мы должны его согреть. Для этой цели разработан специальный бокал, который называется коньячный тюльпан. В этот бокал наливают коньяк не более пятидесяти грамм, если хороший элитный, то граммов двадцать. Если вы наливаете много коньяка, то как будто расписываетесь в том, что коньяк неважный.

Чтобы проверить, не перелили ли вы коньяк, берете и кладете бокал на бок. Вот все что вылилось бы, было бы лишним. Теперь возьмем коньяк в руку, чтобы греть его. Армяне говорят нужно брать в левую руку, ближе к сердцу. Держа в руке, взбалтывайте и нюхайте ароматы, исходящие из бокала, это дополнительное удовольствие. Но это еще не все, когда вы выпили коньяк, непременно понюхайте пустой бокал, это отдельное удовольствие, от которого не стоит отказываться. Чем старше и лучше коньяк, тем приятнее и дольше пахнет бокал, иногда до нескольких суток. И когда вы понюхали бокал, тогда можно считать, что вы обошлись с благородным напитком как подобает.

Хотите побывать в маленьком уютном, теплом королевстве? Тогда Вам нужно в Тайланд, отдых в Паттае порадует тех, кто любит открывать что-то новое, а здесь этого нового пруд пруди.

16 комментариев:

  1. К сожалению, сейчас трудно купить настоящий коньяк, в основном коньячные напитки или вообще подделки.

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, уж эти разные бокалы под спиртные напитки! Я всегда путаюсь, какие нужно подавать бокалы к вину, а какие к коньяку. Целая наука!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересные рекомендации. Не знала. Надо будет попробовать.

    ОтветитьУдалить
  4. Нужно взять на заметку - спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Чтобы насладиться и прочувствовать вкус этого напитка - его следует выпивать не более 70-100 мл

    ОтветитьУдалить
  6. эх, щас очень сложно попасть на хороший коньяк... надо только за бугром покупать...

    ОтветитьУдалить
  7. Люблю коньяк. Это напиток моей юности. Тогда научилась разбираться в нем. Сейчас у меня стоит всегда бутылка хорошего армянского коньяка, но это удовольствие не дешевое. Пью мизерными порциями изредка, поэтому хватает надолго

    ОтветитьУдалить
  8. Браво, Надежда! Название - просто песня!Сразу захотелось солнца в бокале:-)

    ОтветитьУдалить
  9. Я так и не научилась понимать вкус крепких напитков, максимум - это сухое вино или шампанское (в меру). Но выглядит благородный коньяк очень красиво.

    ОтветитьУдалить
  10. А меня недавно угощали коньяком-просто супер:))

    ОтветитьУдалить
  11. К ценителям коньяка себя отнести не могу - все крепкие напитки для меня на один вкус.. Зато к ценителям вермутов отношусь :) Обожаю мартини со льдом и чинзано!

    ОтветитьУдалить
  12. Что греха таить, я уважаю коньяк. А если компания хорошая, то вдвойне плюс)

    ОтветитьУдалить
  13. То, что продается у нас в магазинах лучше не нюхать, это и коньяком назвать трудно.

    ОтветитьУдалить
  14. Солнце всегда остается закупоренным

    ОтветитьУдалить