воскресенье, 29 января 2012 г.

Куриная шейка

Для этого блюда нужно взять настоящую базарную курицу, не бройлера. Потому что у бройлера, кожа быстро прорвется, поэтому нужна курица, которая много пережила, у которой уже все позади, которая всю свою жизнь готовилась к тому, чтобы стать нашей шейкой.
Шейка блюдо интересное и самое главное экономное. Это блюдо еврейской бедноты, это блюдо кухни, которая экономила на всем, это блюдо людей, которые из одной курицы просто не могли себе позволить сделать меньше 3-4,а лучше 5-6 блюд.

Чтобы из курочки получились котлеты отдельно, и бульон отдельно, и что нибудь еще, и, конечно же, шейка. Отрезаем у курицы верхнюю часть кожи вместе с крыльями. Шейка не только кулинарного, но и портняжного искусства. Поэтому большое отверстие мы с самого начала зашиваем нитками. Кусочки куриного жира и кожи режем достаточно мелко и отправляем их на горячую сковородку, поджариваться. Когда вытопился жир кладем туда порезанный лук. Самые простые продукты, самые примитивные кулинарные приемы, но трудоемки и очень продуманы. Дальше режем печенку, пупок, сердечко, их нужно купить несколько штук, все кладем в пассированный лук.

Все поджарилось и все очень вкусно, как говорится так бы и съел, но пока нельзя. Да, не забываем посолить и поперчить. Добавить сюда пару тройку сырых яиц и добавить манной крупы и хорошенько перемешаем. Теперь можно этой смесью набить нашу шейку, но не до полна, ведь у нас там манная каша, которая увеличится в объеме. После того как набили шейку, нужно ее зашить. Теперь нашу шейку осталось только отварить, поэтому мы ее осторожно погружаем в кипяток. Обратите внимание, она сразу вздуется, поэтому ее можно той же иголочкой, которой зашивали, проколоть, только не сразу, а пусть чуть-чуть подварится, чтобы не треснула.

На кухне мы создаем блюда, а здесь нам предлагают научиться создать бесплатный веб сайт. А научитесь, так и платить никому не нужно.

3 комментария: