среда, 18 января 2012 г.

Вино из кокоса

Если мы где нибудь на островах возьмем кокосовый орех в зеленой кожуре и надрубим его сверху, то внутри увидим жидкость, которую называют кокосовым молоком. В прочем не обязательно ехать на острова, можно и ближайшем супермаркете купить, но все таки будем думать о том , что мы на каком нибудь кокосов острове.
Кокос, это вообще вещь в себе. Например, из него можно очень быстро выстрогать ложку и ею выковыривать кокосовую мякоть. Из кокосовых пальм делают много чего, например мы все наслышаны о кокосовом масле, которое куда только не кладут. Но я не о кокосах, а о вине.

Так вот вино делают не из самих кокосовых орехов и не их кокосового молока. Чтобы сделать вино выбирают пальму на корой нет орехов, а только плодоножки, из которых могли бы вырасти орехи. Так вот на эту плодоножку надевают бутылку и в течении дня капелька за капелькой наполняется емкость. Потом обрезали маленький кусочек этой плодоножки и опять капает. Кстати все это сооружение нужно защитить от пчел сеткой иначе они эту сладкую жидкость унесут в одну секунду. Собранную жидкость просто нужно настоять, чем дольше настаиваться, тем крепче становится, и как утверждают местные жители – полезнее. Но стоять может не больше недели, собственно уже на второй день можно употреблять. Если не использовать в течении недели вся эта жидкость превращается в уксус.
-------------------
Хотите быть на волне современности? Для Вас школа танцев в Санкт-Петербурге. На танцевальных площадках Вы будете всегда в центре внимания.

3 комментария: