суббота, 6 апреля 2013 г.

Манная каша

Манная каша, нужна ли нам она? Наверно все знают что манка, это пшеничный продукт, то есть, сделана из пшеницы. Эта крупа одна из самых известных круп. Известна она из древности, многие раньше, да и сейчас считают, что она чуть ли не основная крупа из которой можно сделать массу продуктов. Например, манная каша знакома нам с детства.

Манка содержит достаточно мало клетчатки, там есть фитин, ингредиент который участвует в связывании кальция. Поэтому получается, чем больше манной крупы мы кушаем, тем больше кальция связывается у нас в организме. Фактически передоз манной каши может вызывать такое состояние как рахит. В место пользы мы делаем детям не самое лучшее дело. Лучше сделать ремонт детской комнаты для мальчика, чем кормить его каждый день манной кашей.

К грудному вскармливанию первым делом нужно добавлять овощное пюре, в нем есть кальций, а значит, у ребенка не будет рахита. Поэтому до года лучше эту кашу не давать. Но как бы там не было, манку мы едим и любим и готовим из нее разные блюда, кроме манной каши готовим из манки разные пудинги, блинчики и торты. Чтобы приготовить торт под названием «птичье молоко» нужно сварить манную кашу, втиреть в нее масло, взбитое с сахаром. Потом доводим все до однородного состояния, взбивая миксером. Потом ставим в холодильник минут на двадцать. Это и есть «птичье молоко». Теперь его можно намазать на бисквитные кожи и посыпать орехами. Все, торт готов. Приятного аппетита!

2 комментария:

  1. Манку мне стало трудно есть из-за сильного кашля.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, мне что-то и самой очень захотелось манной каши! Давненько не варила!

    ОтветитьУдалить