вторник, 16 апреля 2013 г.

Хлебцы

Хлебцы, удивительный продукт, который не так давно появился на наших столах и они заслуживают особого внимания.

Хлебцы достаточно высококалорийный продукт, источник растительного белка, но простого хлеба они имеют ряд отличий. Учитывая то, что при изготовлении хлеба мы используем дрожжи и сахар, то в хлебцах дрожжей нет. А дрожжи они бродят даже попадая в организм, в желудочно-кишечный тракт. Поэтому хлебцы в этом плане имеют некоторое преимущество. Хлебцы можно расценивать как хлебные консервы.

Вообще-то это продукт уникальный и диетический. От хлеба в целом отказаться трудно, хлеб продукт супер калорийный и ничего с этим не поделаешь. Как уже было сказано, там есть и дрожжи, и масло и другие ингредиенты. Хлеб это быстрые углеводы, они легко усваиваются. А хлебцы если они приготовлены из цельного зерна, то в их приготовлении фактически используется зерно и вода. Ни дрожжей, ни масла, ни молока можно не использовать. Поэтому хлебцы, это так называемые долгие углеводы. Углеводы которые плохо усваиваются, они не повышают аппетит в отличии от хлеба. Если ты с утра съел кусок хлеба, то через два часа опять захочется есть, вот такая особенность. А если съел правильно приготовленный хлебец, но ничего подобного не происходит.

Сейчас чехлы и сумки пользуются большим спросом http://www.maclove.com.ua/catalog/244025/245973. Они нужны для разных iPad ведь экран нужно защищать от повреждений.
В Америке 70-80% людей читают то, что написано на упаковке, а мы не очень этим заморачиваемся, а напрасно. Нужно читать содержание, потому что хлебцы бывают разные и производители по-разному их готовят. Читайте если там написано цельное зерно и вода, это то, что надо, если же цельное зерно и ничего больше, это самый хороший вариант. Это хлебцы экструдеры.
Готовятся такие хлебцы в специальных машинах, куда засыпается зерно, и машина раздувает его и прессует. Этим хлебцам по праву можно отдать первое место в диетическом питании. Дома из таких хлебцев можно сделать кашу, размочив в молоке или воде и подогрев на огне или в микроволновке.

3 комментария:

  1. Да, последнее время покупаем иногда хлебцы.
    Разные... С йодом, ржаные, пшеничные и т.д.

    ОтветитьУдалить