суббота, 20 апреля 2013 г.

Грейпфрут

«Быть стройным и молодым, правильно питаться, заниматься спортом и любить жизнь», правда красивый девиз? И он действует на сайте ElcoSlim.

Грейпфрут один из самых крупных представителей семейства цитрусовых. Если на него просто посмотреть, то он и внешне красив и внутренне. В нем, конечно, есть много полезных свойств. В нем конечно же есть большое содержание витамина С, аскорбиновой кислоты. Содержание этих органических кислот препятствует образованию камней в почках. Есть особой вид камней, аксолаты, образованию которых препятствует лимонная кислота, которой очень много в грейпфруте. Как минимум этот фрукт не противопоказан, а на оборот показан при этой болезни.

Есть полезное свойство, которое делает этот фрукт полезным для людей желающих уменьшить свой вес, в нем содержится пектин. Это вещество, говоря примитивно, обманывают наш желудок, сообщая в мозг, что как будто мы сыты. А вот здесь как похудеть? Мой опыт.
Кроме того у грейпфрута очень низкий гликемический индекс, это показатель говорящий о том что инсулин не удаляет всю глюкозу из нашей крови. Поэтому мы поевши этот плод не испытываем чувство голода быстро.

Грейпфруты бывают разного оттенка, желтые, оранжевые, розоватые, все они годятся в пищу. Когда выбираем купить, то хорошо бы понюхать, если аромат сильный, то это говорит о том, что это хороший грейпфрут. Конечно, не нужно покупать мятые, и хорошо бы оценивать вес, взяв фрукт в руки. Если вес впечатляющий, значит он сочный, не высохший, не потерявший влагу и у него тонкая корочка. Если собрались хранить не день-два, то лучше положить в холодильник. Ни в каких особенностях хранения он не нуждается.
Конечно, грейпфруты можно есть просто так, можно выжать сок, а можно и приготовить десерт. Чистим грейпфрут, режем. Варим яйцо вкрутую, удаляем желток, а белок тоже режем, можно добавить киви и апельсин. Все десерт готов.

1 комментарий:

  1. Грейпфруты - отличные фрукты! Да и очень полезные! Обожаю их! А еще они хороши для наших суставов!

    ОтветитьУдалить