пятница, 22 марта 2013 г.

Зачем нужны огурцы?

Зачем нужны огурцы? Что за странный вопрос, спросите вы. А он совсем не странный, потому что мы, как правило, любим поесть мучное, сладкое, мясное. А с этими продуктами к нам в организм проступают в избыточном количестве жир, в частности холестерин и насыщенные жирные кислоты, а так же избыток углеводов, в том числе простых легкоусвояемых и недостаток пищевых волокон. А много пищевых волокон в огурцах, о которых мы сего дня и поговорим.

Огурцы, это совершенно замечательный продукт, худеют от него просто тают. Кстати, многие из нас этот овощ выращивают на своих грядках, а кто еще не выращивает, или сетует на то, что негде выращивать, то можно зайти на сайт риа уа и подобрать для себя дом с участком, или в разделе «все для дома и сада» найти все нужное для выращивания.

И так зачем нужны огурцы? Это продукт известный с самого начала создания человека. Считается, что они были завезены с Южной Азии в Индию, потом в Египет. Древние римляне считали огурец способным заживлять раны, греки любили его за прекрасный вкус, а врачи двадцать первого века добавляют следующее, огурец содержит до девяноста пяти процентов воды. Когда мы едим огурцы, то полностью разгружаем свою пищеварительную систему. Поджелудочная железа не должна в муках выбрасывать ферменты. Только вода, что на нее реагировать. Но огурец содержит большое количество калия и магния, а это микроэлементы без которого не может жить наше сердце. Кроме того огурец, это продукт благодаря которому худеют. Если в разгрузочный день съедать десять огурцов, один огурец в час, то минус один килограмм вам обеспечен.

Кстати огурец в переводе с греческого означает – не зрелый, зеленый, такие мы собственно их и употребляем в пищу. А когда огурец зрелый, он желтеет и теряет свои полезные качества и годится только на семена. А зачем нужны огурцы кроме еды? А из них женщины делают себе маски на лицо, потому что огурцы содержат особые вещества фитостеролы, они имеют воскоподобную структуру, вот они-то и чуток потягивает наше лицо. Кстати огурцом можно натирать туфли и ботинки, и из-за того что в них содержится это воскоподобное вещество фитостерол наши туфли будут блестеть. Это ничем не хуже чем китайская восковая губка. Поэтому прежде чем выбросить кожуру от огурцов помажьте ею свои туфли.

7 комментариев:

  1. Самый бесполезный овощ, она вода.

    ОтветитьУдалить
  2. А я очень люблю протирать лицо огурцами

    ОтветитьУдалить
  3. Огурчики я люблю! Для лица маски огуречные хороши и вообще., я их могу есть бесконечно...

    ОтветитьУдалить
  4. Скорее бы уже местные фермерские появлялись, а то у "заморских" и тепличных совсем не тот вкус.

    ОтветитьУдалить
  5. а ведь и верно - вкусно, полезно и худеют

    ОтветитьУдалить
  6. очень люблю огурцы и с нетерпением жду настоящих, а не тепличных)))

    ОтветитьУдалить
  7. огурчики хочу, но с грядки, а не тепличные и когда хрустящие немытые обтёрла их и кушаешь.

    ОтветитьУдалить