вторник, 12 марта 2013 г.

Пластиковая посуда

Любая одноразовая пластиковая посуда, это предметы нефтепереработки, поэтому хранение холодной еды в них возможно, а вот нагревание, обработка и хранение тех продуктов, которые содержат кислоты, алкоголь или просто горячих продуктов недопустимо. Этот пластик, так или иначе, будет разлагаться, будет выделять канцерогенные вещества. Одноразовая пластиковая посуда потому так и называется, что ее используют только один раз, а потом выбрасывают. Вообще любую пластиковую посуду нельзя использовать для горячих продуктов.

Бывает так, что люди берут на работу домашнюю еду в пластиковых контейнерах и там разогревают в микроволновке. При нагревании пластиковая посуда начнет выделять канцерогенные вещества, а эти вещества приводят к злокачественным образованиям. Поэтому лучше купить посуду в интернет магазине из других материалов, например из стекла, фарфора, керамики и так далее. Кстати когда мы моем пластиковую посуду, да еще и щеткой, то повреждаем поверхность и тогда выделения вредных веществ в нашу еду еще больше.

Поэтому лучше заменить пластик на стекло и керамику, чтобы предотвратить опасность развития рака. Когда покупаем стеклянную или пластиковую посуду обращаем внимание на рисунки, для них могут использоваться краски с металлическим содержимым. В стеклянной и керамической посуде можно готовить и разогревать, не опасаясь за свое здоровье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий