четверг, 20 октября 2011 г.

Самбуса


Начинку для самбусы берем баранину, но можно и говядину. Режем данное мясо очень мелко, кропотливо, но зато и делает это блюдо неповторимо. Потом тоже мелко режем лук и перемешиваем с мясом, суда же добавляем костный бульон крепко посоленный и опять все хорошенько перемешиваем. Можно добавить (по желанию) помидоры, щавель, зелень, черный перец.

Для теста: вода, мука, соль и немножко масла, для хрустящести (наверное, и лова такого нет, каким я сейчас выразилась). Замешиваем и главное очень тонко раскатываем на круглые лепешки. Говорят, идеально раскатанная лепешка позволяет через нее читать газету. Да, совсем забыла, еще нам нужен курдючный жир, хотя я беру вообще свиное сало. Так вот курдючный жир тоже нарезать, но не так мелко, как весь остальной фарш.

 Берем лепешку, кладем на нее пару кусочков сала, сверху фарш, защипываем, заворачиваем и ставим в духовку на 30-40 минут при температуре 200 градусов. На востоке говорят, что самбуса король желудка, ты ее один раз в течении дня съедаешь и потом весь день с удовольствием пьешь горячий чай. Все ты на этот день лимит необходимых элементов – жиров, углеводов и всего остального – исчерпал.
-------------------------------------------------

Всегда боялась ходить в стоматологию, но все равно пришлось пойти и оказалось, что эта самая стоматология не так страшна. Во первых приветливый персонал, современное оборудование, которое делает пребывание в стоматологическом кресле комфортным. В общем, теперь только в эту стоматологию и буду ходить, мне здесь не только вылечили все зубы , но и брекеты пообещали поставить.

10 комментариев:

  1. Спасибо за рецепт!Надо поробовать!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вы и написали, аж слюнки побежали, будут теперь всю ночь снится ваша самбуса! Да... ночью нельзя просматривать такие вкусные страницы!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень вкусно должно быть...Спасибо за рецепт. А можно такое тесто на сковороде жарить? Или только в духовке?

    ОтветитьУдалить
  4. Конечно, такого калорийного угощения хватит на целый день)))

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, согласна с вами! Просматривать такое на ночь и на голодный желудок, очень трудно!
    Надежда, очень вкусно!

    ОтветитьУдалить
  6. помоему у нас это называется самса

    ОтветитьУдалить
  7. Ни когда не приходилось пробовать подобное блюдо.

    ОтветитьУдалить
  8. Это не у Вас, это везде так называется. Только Узбеки происносят - сОмса

    ОтветитьУдалить