среда, 26 января 2011 г.

Семейство блинчиков


Трудно сказать кто в этом семействе главный. То ли блины приготовленные из дрожжевого теста со всякими премудростями, то ли пышные оладьи, то ли блинчики, что родом всех проще. В любом случае - это популярное блюдо, и мало, пожалуй, найдется людей, которые отказали бы себе в удовольствии полакомиться ими.
В принципе все блины готовятся одинаково: в теплую воду или молоко кладут дрожжи, сахар, соль, яйца, муку. Тесто ставят бродить. Все остальное зависит от пропорций.
Блины из овсяных хлопьев: 100 г овсяных хлопьев, 2 столовые ложки пшеничной муки, 3 столовые ложки тертого сыра, 2 яйца, 0,5 л молока, питьевая сода на кончике ножа, 4 столовые ложки растительного масла, соль. Тесто на 20 минут поставить в теплое место, а потом протереть через сито и выпекать.
Блины с припеком. Такие блины можно готовить пшеничные, гречневые, смешанные и другие. Для их приготовления на разогретые и смазанные жиром сковороды кладут готовый припек, заливают тестом для блинов и жарят их обычно. Припеки могут быть разные. 1. Лук репчатый нарезают кольцами или полукольцами и обжаривают до золотистого цвета. 2. Лук зеленый шинкуют и слегка обжаривают. 3. Мякоть любой рыбы припускают, мелко рубят, посыпают солью, перцем, добавляют слегка обжаренный лук и все обжаривают на сковороде. 4. Припек из вареного мелко нарубленного яйца.

6 комментариев:

  1. Не знаю как с рецептами, но блинчики это смакота самая настоящая... :)

    ОтветитьУдалить
  2. Блинчики-одно из любимых лакомств в нашей семье. Дети обожают их со сгущенкой, а мы с супругом -больше соленые с мясной начинкой или с твердым потертым сыром, который от горячей температуры расплавляется и получается настоящая смакота.

    ОтветитьУдалить
  3. Наверно, все дети обожают блинчики со сгущенкой. Мои не исключение.

    ОтветитьУдалить
  4. Блинчики, оладушки,очень люблю. Это самая любимая сладость.
    Вам в блог нужно полезные кнопочки поставить http://blog-o-detyah.blogspot.com/2011/01/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
  5. Как я люблю блинчики с грибами! Готов кушать каждый день! Но увы жалко фигуру:)))

    ОтветитьУдалить