понедельник, 7 января 2013 г.

Губка для мытья посуды


Раньше помню, мы мыли посуду просто тряпочкой, и никаких губок у нас не было, очевидно их и в продаже тоже не водилось. Но сейчас, наверное, трудно встретить дом, кухню без такой вещи как губка для мытья посуды. Чудный предмет, но опасный. В чем же опасность?

Как выше упомянула, губку используем для мытья посуды, грязной посуды, поэтому как минимум там есть большое количество остатков пищи. И как выясняется не только остатки пищи, но и гигантское количество кишечных палочек. Ученые выяснили, что в губке их больше чем в унитазе. Откуда же она там берется? Мы разделывали сырое мясо, помыли, на губке остались кусочки мяса и даже крови, а кишечная палочка тут как тут, потому что она живет в кишечнике животных и птиц и при разделке попадает на само мясо. Это только то, что касается мяса, но мы моем посуду и от других продуктов, от которых тоже на губке отстаются остатки.

А так как наша губка влажная значит, кишечной палочке есть что покушать, есть чем запить ведь мы, помывши посуду, просто положили ее на край раковины. А потом у нас и наших домашних проблемы с желудком и кишечником. А что же делать? Каждый день менять губку? Дороговато будет. Поэтому ее нужно обезвреживать и делается это достаточно просто. Способ первый взять и мокрую губку положить в микроволновку на одну минуту. За эту самую одну минутку все кишечные палочки погибнут. Второй способ, кинуть ее в посудомоечную машину. Там обильное промывание и полоскание вымоет все, а так же высокая температура, которая поспособствует уничтожению кишечных палочек, и еще моющие средства в общем три в одном, как в принтере МФУ Epson Stylus NX130, который служит и принтером, и сканером, и копиром.



5 комментариев:

  1. спасибо за советы! не знала что можно губку ложить в микроволновку))

    ОтветитьУдалить
  2. Мы меняем губки не каждый день, но довольно часто.

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж, впечатляет. Значит надо в микроволновку. Спасибо, попробую обязательно.

    ОтветитьУдалить
  4. Возьмем на заметку, будем в микроволновку ложить и тщательно промывать. Спасибо Удачи!

    ОтветитьУдалить