суббота, 12 января 2013 г.

Льняной каше нужно петь оду, потому что редко есть продукт, который имеет большую полезность. В Европе культ льняной каши и вообще продуктов из льна начался примерно десять лет назад. У нас хоть и продается, но доедет до осознания нужности лет через сто.

Детям, взрослым, мужчинам и женщинам каждому в этой каше найдется своя полезность. Во-первых, это высокобелковый продукт, углеводов и жиров там даже в сумме меньше чем белка. Второе омега 3 полиненасыщенные жирные кислоты. Кстати продукт номер один по омега 3 полиненасыщенным жирным кислотам – это льняное масло, которое когда-то в России было самым популярным и массово производимым, потом было заменено подсолнечным, где вообще нет омега 3 полиненасыщенных жирных кислот.

Так вот льняная каша, это льняное семя, из которого делают это масло. В ней еще находятся олигонуклеотиды и олигосахара, это как бы еда для наших положительных здоровых бактерий, которые живут в толстом кишечнике и которые допереваривают нашу еду. В этой каше также находятся волокна, перевариваемые и не перевариваемые, которые помогают опять же нашей микрофлоре, стабилизируют нормальному прохождению пищи по кишечнику. Не нужно забывать и про витамины и микроэлементы.
Так же эта каша очень полезна для женщин в постклематеричского периода, потому что там находится такое вещество как легнин, это вещество снижает возникновение рака молочной железы и так же значительно снижает приливы.

Когда вижу эту кашу в банках стоящих на прилавках, то сначала думала, что это какое-то лекарство, связанное с диетическим питанием. А как оказалось, это не просто каша, а необходимый продукт в моем питании, это суперпродукт. Льняная каша в десять раз превышает гречневую и манную каши по полезности, по омега 3 полиненасыщенным жирным кислотам. Именно эти кислоты принимают участие в миелиновой оболочке мозга для сохранности памяти и разума.

Если не хотим готовить сами, то выбираем в магазине и смотрим сначала на упаковку. Лучше покупать в банке. Если же вы сами хотите приготовить такую кашу, то варить ее не нужно, эти семена просто нужно залить горячей водой, даже меньше ста градусов, но не ниже шестидесяти. Даем настояться минут 30-49 и каша готова, добавляем в нее что захотим, например чернослив, бананы, мандарины, яблоки и так далее. Все будет для нас полезно, и мы будем здоровы и красивы. А мы всегда хотим быть красивыми и для этого приобретаем и носим разные украшения, вот например здесь бусы из натуральных камней. А натуральный камень, сами понимаете, это всегда полезно и конечно же красиво.

5 комментариев:

  1. Никогда ее не пробовала надо будет повнимательней поискать в супермаркетах, может быть у нас есть такая каша.

    ОтветитьУдалить
  2. Слышала, что это очень полезная каша, но ни разу не пробовала!

    ОтветитьУдалить
  3. Ни когда не слышала про такую кашу. даже не представляю, как она на вкус.

    ОтветитьУдалить
  4. Думаю, на вкус эта каша похожа на само льняное масло:-) я как раз начала пить его по утрам. Не могу сказать, что объедение, но пахнет лугом и цветущей травой!

    ОтветитьУдалить
  5. странно, но никогда не пробовала этой каши! надо будет посмотреть есть ли у нас такие на полках супермаркета))) хочется попробовать!

    ОтветитьУдалить