вторник, 20 марта 2012 г.

Приятно и полезно

Многие уже не поражаются, что один и тот же рецепт в каждом городе, области или другой стране готовится по-разному. Например, такой известный хмельной напиток, как пиво. Рецепты пива пришли к нам давно, пивовары столетиями усовершенствовали технологию приготовления.

Германия давно славится своей любовью к этому изумительному и пьянящему напитку. Если посмотреть фотоотчеты из путешествий то видно, что в этой стране много небольших кафешек, где посетителям и туристам предложат свое фирменное пиво. Особенно вкусный напиток в мюнхенском ресторане-пивоварен – Августинер. Рецепт пива передается по наследству владельцам ресторана, те предлагают постоянным клиентам и угощают приезжих туристов. Атмосфера старинного и уникального напитка заставит посетить Германию еще раз.

Красочные фото на сайте http://mytravelnotes.ru заставит вас помечтать…
Если Вы любитель экспериментов, то Вам предложат Чешское пиво, Венгерское пиво, Белое пиво, Украинское пиво и т.д.
Рецепт: «Суп с пивом»
Для его приготовления понадобится: 60 гр пива, 1,5 ч.л. сахара, ¼ стакана молока, 1-2 яйца и 100 граммов хлеба.
Сахар взбивается с яйцом, добавляется пиво, а затем все смешивается и добавляется в кипяченное горячее молоко. Смесь подогревают, но не доводим до кипения. Этой смесью заливается хлеб - нарезанный кубиками.
Приятных поездок и приятного аппетита!

4 комментария:

  1. Суп с пивом - нонсенс, только пиво портить.

    ОтветитьУдалить
  2. Новый 2012 мы с мужем встречали в Австрии - там впервые попробовали пиво "Эдельвейс" - изумительный вкус"! К сожалению, его не экспортируют в страны Восточной Европы...

    ОтветитьУдалить
  3. Суп с пивом - очень оригинально. Но я бы не решилась такой попробовать...

    ОтветитьУдалить
  4. В разных странах это понятно, что есть различия, А вот когда в одной семье блюдо готовится вроде одинаково, но получается у всех по разному.

    ОтветитьУдалить