воскресенье, 17 октября 2010 г.

Как подобрать аксессуары?

Цвет, форма и стиль – составляющие любого образа. Они применимы, конечно, и к аксессуарам – деталям, способным сделать наш облик ещё более привлекательным и выразительным. Главное, не забывать о чувстве меры, и наш образ будет безупречным!
Для женщины во все времена очень важным является создание собственного образа. Ведь именно наш образ во многом обуславливает отношение к нам окружающих. Существует несколько негласных правил, которые помогут вам быть всегда на высоте. Не одевайте сразу все свои украшения на себя – это вульгарно и безвкусно. Лучше выберете несколько подходящих аксессуаров.
Ничто не привлекает взгляда быстрее, чем аксессуары. Они могут акцентировать внимание к тому месту, которое вы хотите подчеркнуть, и отвлечь взгляд от проблемных мест. Хорошо расположенный аксессуар может направить взгляд к самому красивому месту вашей фигуры, а неуместный — может, и обязательно направит, взгляд на самое невыигрышное место в вашем облике. Поэтому, первое, о чем вы должны себя спросить, когда подбираете место для детали, — будет ли она подчеркивать ваши достоинства или недостатки.
Прежде чем покупать понравившуюся вам сумочку, туфли или ремень, подумайте, с чем вы их будете носить. Никогда не используйте аксессуары, выглядящие и стоящие дешевле вашего костюма, поскольку это будет выглядеть несуразно.
Чем одежда однотонее, тем более броскими могут быть украшения и аксессуары, и наоборот - к яркой цветастой одежде необходимы простые, без вычурности дополнения

3 комментария:

  1. У меня украшений немного, но они идеально сочетаются с комплектующими моего гардероба. Всего нужно в меру. Совершенно не понимаю когда женщины ходят как "наряженные елки".

    ОтветитьУдалить
  2. Порой аксессуары играют более важную роль, чем сам костюм.

    ОтветитьУдалить
  3. Я не очень пользуюсь аксессуарами, хотя на других мне нравится, если умело подобраны, конечно :)

    ОтветитьУдалить