воскресенье, 29 сентября 2013 г.

суббота, 21 сентября 2013 г.

суббота, 14 сентября 2013 г.





Мы уже привыкли к тому, что лучший массаж – тайский, отдыхать тоже в Таиланде, а теперь хочу вам представить натуральную косметику из Таиланда, знакомьтесь http://bestfromthai.ru/shop/. Кстати на сайте можно получить консультцию вживую.

Кстати диетолог Настя Мишарина поможет вообще навести порядок с вашим питанием.

среда, 11 сентября 2013 г.

Печеночный паштет

« Из Срасбурга пирог не тленный меж сыром лимбургским живым и ананасом золотым». Помните эти строки? Если кто не помнит или вообще не знает, то подсказываю это поэма «Евгений Онегин» Александра Сергеевича Пушкина. Кстати Александр Сергеевич Пушкин был величайшим гурманом и певцом печеночного паштета в том числе. Спросите, почему он его называл страсбурским? Потому что на самом деле пастете, это латинское слово которое говорит о том, что кушанье должно быть запечено в тесте. У них одно слово, у нас целое предложение. И изначально французы в Страсбурге делали это блюдо именно запеченным в тесте. Потом французы начали называть его пате, а по-немецки пастете – пирожок. Но мы привыкли паштет видеть без всякого теста, одну начинку.
Раньше это было очень дорогое блюдо, и тот же Пушкин писал про одного своего приятеля Соболевского, что тому деньги были нужны на печеночный паштет. То есть люди буквально последние свои деньги отдавали, чтобы эту вкусноту поесть.

Печеночным, паштет называется, потому что не менее 55-60% в нем должно быть печени. Печени любой, говяжьей или телячьей. Французы изготавливают этот паштет из гусиной печенки, которая называется фуа-гра. Кроме печени туда входит сливочное масло, яйца и свиное сало. Кстати в печени очень большое содержание железа, а так же витамина А.
Но вот главная ошибка в употреблении печеночного паштета в Росси, это намазывания его на белый хлеб, а белый хлеб, это углеводы, которые очень быстро проникают в кровь и в итоге оказываются у нас в виде жира на животе, боках и так далее.

Приготовим сегодня безопасный паштет, берем отварную печень, отварную морковь сырой лук и жгучий перец. Все это перемалываем на профессиональной мясорубке http://food-equip.com.ua/shop/category/elektromehanicheskoe-oborudovanie/miasorubka, которую можно купить в интерент-магазине. Они здесь качественные, разной мощности, конфигурации и цены.В такой мясорубке вообще можно приготовить любой фарш.

пятница, 6 сентября 2013 г.



Кстати здесь http://www.peremoga-crimea.org/ помогут избавиться от настоящих наркотиков, в том числе героина и кокаина