пятница, 22 февраля 2013 г.

Апельсин

Апельсин, прекрасный и очень полезный фрукт. В нем большое количество витамина С. Витамин С, это известно всем, стимулирует иммунную систему организма. Но не все женщины знают, что витамин С способствует образованию калогена, а коллаген это то вещество которое делает нашу кожу упругой. В нем также есть флавоноиды, считается что совместно с витамином С они оберегают нас от рака. Содержание грубых волокон помогает нам избегать избытка холестерина в крови. В общем, чудо-фрукт.

Как мы чаще всего едим апельсин? Конечно же, просто берем, моем, чистим и жуем. Еще делаем из него сок, что тоже очень распространено по всем странам. Кстати если подумать, что более всего полезно для нас и нашего здоровья, мякоть апельсина, сок или апельсиновая кожура или цедра? При ближайшем рассмотрении оказалось, что самое полезное, это апельсиновая цедра. Именно в ней содержатся и грубые волокна и достаточно большое количество витамина С и флавоноиды. Кстати очень часто в овощах и фруктах кожица бывает самой полезной, не всегда, но часто.

На втором месте стоит мякоть апельсина, а на третьем, сок. Мы, конечно, любим сок, но, по сути, сок это продукт лишенный всех полезный качеств, потому что это вода с небольшим количеством растворенных в ней веществ. А самые полезные вещества содержатся в цедре и перегородках. Поэтому когда пьем сок, то делаем это для своего удовольствия, хотя не нужно забывать что там много сахара. В ста граммах сока сто двадцать килокалорий! Перед тем как извлечь сок, сам апельсин нужно помять или покатать его по столу нажав рукой, и еще из холодного апельсина получится меньше сока.

Апельсиновая цедра не только полезна в нашем организме, ею можно почистить микроволновку, потому что ее испарения обладают способностью очищать. После того как очистили апельсин, цедру помещаем в чашку с водой, чем больше цедры тем лучше. Включаем на минуту, две печь и там начинается процесс испарения, эфирные вещества взаимодействуют с грязной поверхностью микроволновой печки и фактически оседают на нее. После выключения просто вытираем тряпочкой, и печка будет чистой и приятно пахнущей.

суббота, 16 февраля 2013 г.

Про морковь

Морковь овощ известная и многими активно поглощаемая, но вот во времена Людовика Четырнадцатого, когда морковка только недавно появилась в Европе, дамы украшали ею себя, втыкивая ее в свои высокие прически. При этом морковка была со своим зеленым хвостом. Но потом люди быстро раскусили ее вкусность, и стали употреблять в пищу и к 1970 году примерно каждый европеец употреблял ее три килограмма в год. Активная информация о том, что она очень полезна, довела ее потребление сейчас до семи килограммов в год.

Самое важное в моркови, вещество, которого не так много, но оно очень важно, это бета каротин, вот то что делает морковку красной или ярко желтой. Поэтому когда выбираете морковь, то выбирайте самую красную. Что такое бата каротин? Это длинная молекула, там одиннадцать двойных связей, поэтому она так ярко окрашена. В нашем организме этот бета каротин режется пополам и получается две молекулы витамина А.

Витамин А, его название ретинол он попадает к нам в глаза, в глазах он превращается в так называемый ретиналь и дальше. То есть морковка является родоначальником тех веществ, благодаря которым мы видим. Но в бочку меда добавлю ложку дегтя. Два продукта известных человечеству, для которых есть ограничения, это морковь и печень. Оба продукта являются предшественниками витамина А, а сам по себе витамин А опасен для беременных женщин. Поэтому эти два продукта резко уменьшают или вообще исключают из рациона беременных женщин, потому что сам витамин А очень токсичен для ребенка. Мужчины могут, есть эти продукты совершенно свободно, им беременность не грозит, хотя переусердствовать тоже не нужно, потому что от избытка витамина А начинают выпадать волосы.

Но так как морковка все же очень полезная, то стоит знать, как ее выбирать. Молодая морковь очень привлекательная, но самая полезная, это зрелая морковь, которую убирают осенью или в конце лета на хранение. Поэтому та морковь, которую мы сейчас покупаем она самая полезная. Далее, морковку лучше употреблять в сыром виде. Когда мы отвариваем морковь, то находящаяся там клетчатка распадается на простые сахара, поэтому, когда мы ее едим, то этот сахар быстрее проникает в кровь, и мы поправляемся.

Горькой морковка становится, если ее хранить вместе с другими овощами, или яблоками, например в подвале или холодильнике. Поэтому морковку нужно хранить чисто вымытую и высушенную в полиэтиленовом пакете и пакет должен быть закрыт. И употребляя ее лучше всего сырой, а если варим, то лучше на пару и не более семи минут.

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Молоко


Молоко - один из лучших подарков нашего создателя. В нем есть все, что нужно для роста и развития организма человека. Основной элемент - вода (61-88%), кроме нее молоко содержит жиры, белки (казеин, альбумин и глобулин), минеральные вещества, в частности микроэлементы, гормоны, витамины, ферменты и антитела. Всего в состав молока входит более ста компонентов. Стоит отметить, что некоторые из них - лактоза и казеин - не встречаются в других продуктах питания.

Свежее сырое молоко может отличаться как на вид, так и на вкус. Это жидкость белого цвета, непрозрачная, с кремовым оттенком, который дает растворенный в молочном жире каротин. Приятный сладковатый вкус молоко имеет за счет лактозы, которую еще называют молочным сахаром. Жир придает ему нежность, а хлориды - солоноватый привкус. Это, конечно, очень общая и упрощенная информация, ведь на самом деле молоко - чрезвычайно сложное вещество, которую можно изучать всю жизнь.

В Украине под словом «молоко» в основном понимают молоко коровье, хотя у нас доят и буйволиц, коз и овец, а в южных районах даже кобылиц. Молоко этих животных имеет различные характеристики и особенности: отличается по содержанию воды, протеина и жира, а также других компонентов. Отдельно рассматривают и материнское молоко - продукт уникальный, жизненно необходим, со специфическими свойствами.
Где производят молоко в Украине? Как оно попадает на перерабатывающие заводы? Во времена СССР молоко производили преимущественно в колхозах и совхозах, на крупных фермах. Некоторые держали коров и в собственном хозяйстве, однако государство четко регулировало их количество. В те годы Украина производила почти в 2,5 раза больше молока, чем сейчас. Правда, не за счет высокой продуктивности коров, а потому, что их было много. При этом старшее поколение подтвердит, что широкого молочного ассортимента в магазинах не было, даже наоборот, время от времени молоко и масло становились дефицитом для рядового покупателя.

Сейчас ситуация противоположная: только часть всего молока в Украине производят в сельскохозяйственных предприятиях, на фермах. А остальное - частные владельцы коров в селах. Так или иначе, но молоко попадает на перерабатывающие предприятия, или, минуя их, - на базары. Сейчас в некоторых городах можно увидеть специальные киоски, где крупные производители продают свое молоко и даже некоторые молочные продукты. Вкусное и питательное, молоко - это уже еда сама по себе. Кроме того, его можно перерабатывать в различные молочные продукты.

Технологии переработки постоянно совершенствуются, учитывая вкусы потребителей, спрос, а также влияние молокоперерабатывающих компаний международных компаний, которые пришли на рынок Украины со своим опытом и возможностями. Не всегда, правда, нововведение нравится потребителям, но мир меняется, и с этим нельзя не считаться. Стремление придерживаться здорового питания не оставляет без внимания молочные продукты, ведь без них невозможно обеспечить полноценный рацион.

Кто не желает иметь белоснежную улыбку? Вряд ли такие найдутся. Поэтому стоит выбрать современную стоматологическую клинику http://ortodont-yug.ru/. Все об услугах стоматологической клиники "ОртодонтиЯ" можно узнать на сайте.

Помидор


Помидоры бывают самые разные как величины, так и окраски. У нас помидор едят в виде салата, а например, на Гавайях в виде десерта, там их подают вместе с виноградом и другими фруктами и считают что это фрукт. В Америке тоже вначале помидоры считали фруктами и не брали налога с продажи, но к тридцатому году помидор стали выращивать тысячи тонн и конгресс решил перевести их в разряд овощей.

В помидорах содержится 94% воды,и довольно приличное количество витаминов, но самым полезным в помидорах является то, что создает красный цвет, это вещество ликопин. Сегодня доказано, что ликопин снижает развитие рака предстательной железы и полипов в прямой кишке.

Из помидор мы готовим томатный сок, маринуем их и солим, делаем из них всевозможные приправы и, конечно же употребляем свежие. В переводе с итальянского помидор означает яблоко любви. Полагали что он афродизиак, но испытаниями это не подтвердилось, но оказалось, что этот самый ликопин, самый полезный компонент, усваивается организмом лучше, если помидоры отварены. Зная такие качества вареного томата, я заготавливаю томатный сок до двухсот литров на свою семью.

Если вы собрали или купили недозрелые томаты, то чтобы они быстрее покраснели, их нужно положить в полиэтиленовый паке вместе с бананами или с яблоками. Потому что и банан, и яблоко выделяют простенький газ этилен, который ускоряет созревание помидора. Чем хорош еще помидор так это тем, что его можно использовать не только в спелом виде, но и в зеленом. Из зеленых помидор варят варенье, их солят и делают из них приправу.
А сегодня помидорное соте. Для этого помидоры нарезаем небольшими кусочками. В нагретую сковородку добавляем чуток воды, выкладываем туда нарезанные томаты, и закрываем крышкой. Кипятим пять минут и соте готово. Получается и очень полезно и вкусно.

Когда идет строительство, то удобств как правило поблизости нет, а естественные потребности у людей есть. Поэтому нами предлагается туалетная кабина для стройки. Эти кабины очень удобны, там зимой не простудишься и летом не задохнешься потому что предусмотрена надежная система вентиляции внутреннего помещения.

суббота, 9 февраля 2013 г.

Картошка

Сегодня речь пойдет о картошке. Продукт известный все без исключения и многими считается глубоко русским. Но картофель исторически не так легко пробился в Европу и в Россию. Поначалу картошка, которая называлась земляным орехом или земляным яблоком, то ели плоды, которые появлялись после цветения, а то, что в земле как-то никого не интересовало. А плоды эти были и есть ядовитые. Как известно в Росси картошку заслал Петр Первый и велел рассадить пару мешков, но успеха это начинание не имело. Только Екатерина Вторая, приказом, насильно внедрила картофель.

Люди были категорически против, вспыхивали картофельные бунты. А почему? Да потому что никто не знал, как ее есть. Поэтому картошка вошла в жизнь только к концу девятнадцатого века. А сегодня мы уже жизни своей не представляем без картошки. Как мы его выбираем, чтобы купить для своего стола? Я, например, сразу смотрю, не зеленая ли кожура, чтобы да чуть-чуть не было зелени. Зеленые участки картофеля содержат вещество, которое называется солонин, это высокотоксичный яд. С ростками и вмятинами тоже брать не стоит, если ее даже подают дешевле. Кстати чтобы продать зеленую картошку некоторые дельцы ее вымазывают грязью. Просто погружают в жидкую размешанную с водой землю с глиной.

Хранить картошку нужно, чтобы температура воздуха была не ниже пяти градусов и не выше пятнадцати. Потому что если хранить картошку ниже пяти градусов, то там идут процессы, связанные с превращением крахмала в сахар, а при слишком высокой температуре идет подсыхание, и быстро появляются ростки. Кстати картофель нужно хранить отдельно от лука, потому что лук выделяет некоторые вещества (труднопроизносимые), которые проникают сквозь картофельную кожуру и придают ей некоторую горькость. Но это в том случает, если их держать вместе очень долго. И еще один момент не нужно ее хранить в холодильнике, потому что крахмал, который содержится в ней, распадается на глюкозу и портит вкус картошки.

Как приготовить картофель, чтобы сохранить в ней как можно больше полезных качеств? Вообще-то лучше съесть сырой, но мы не моряки на судне посреди океана, которые ели сырую картошку, чтобы спастись от цинги, мы на суше, дома. В картошке кроме витамина С много калия, в четыре раза больше чем в банане, он всю нашу нервную систему хранит и пульс регулирует. Поэтому картошку отвариваем, но не перевариваем. Кстати бульон от картошки тоже полезен. Так же полезно варить картошку на пару. И на пару и в воде варить не более пятнадцати-семнадцати минут.

Сейчас холодно, а хочется тепла и уюта, да и отдыха тоже. Поэтому предлагаем вам Баню или сауну http://banisauni.com.ua/. Если вы не знаете, где в вашем городе находится баня или сауна, или хотите сменить свою уже поднадоевшую баньку на что-то новенькое, заходите к нам на сайт и выбирайте.

среда, 6 февраля 2013 г.

Квашеная капуста

Квашеная капуста исконно русское кушанье, без нее, наверное, не обходится ни одна семья, ведь она вкусная. А есть в ней что-то полезное? Да в ней много всего хорошего. Но не только в нашей стране умеют квасить капусту. Например, еще Клумб и Васко да Гама брали с собой квашеную капусту в походы, поэтому не страдали от цинги. Делали они это примерно, так же как и на Руси. Брали бочку, обкладывали ее капустными листьями, резали мелко саму капусту, добавляли соль, клюкву и разные травы.

Нарезав капусту мелко, мы максимально извлекаем из нее сок. Что такое процесс сквашивания капусты? Суть дела в том, то при изготовлении вина дрожжи перерабатывают сахар с образованием алкоголя, а при квашении капусты молочнокислая бактерия перерабатывает сахар (углевод который в капусте) созданием молочной кислоты и алкоголя. Алкоголя там конечно совсем немного, но он там вырабатывается.

Молочная кислота, это очень агрессивный продукт, поэтому капусту квасить можно не во всякой посуде. Например, категорически нельзя квасить капусту в алюминиевой посуде, потому что там, на поверхности есть оксид алюминия, а он растворяется и в кислотах и в щелочах. Поэтому если мы заквасим капусту в алюминиевой посуде, алюминий перейдет в нее и конечно к нам в организм и нам от этого ой как не поздоровится. В пластиковой посуде тоже нельзя, потому что пластик выделяет токсические вещества. Самое лучшее для капусты, это деревянный бочонок либо стеклянные баки, еще неплохо керамические бочонки.

Кстати тем людям, которые следят за своим сахаром в крови много употреблять квашеной капусты не стоит, потому что у нее высокий гликемический индекс. И еще, с помощью квашеной капусты не похудеешь, потому что хоть на вкус она и кислая, но на самом деле это продукт сладкий и от нее поправиться можно. А от свежей, нет. Еще в квашеной капусте есть щавелевая кислота и вот ее соли составляют основную часть камней в почках. Поэтому у кого такие камни есть, то квашеную капусту лучше не употреблять.

Чтобы квашеная капуста приносила пользу и сохранила витамин С берем: 3 кг капусты, очищаем и шинкуем, добавляем 100 гр моркови натертой на крупной терке, 5 стол. ложек сахара и 70 гр соли. Переминаем и укладываем в емкость, утрамбовывая, накрываем и ставим в теплом месте на 3-5 дней, затем перелаживаем в банку и в холодильник.

К вашему вниманию представляю стоматологические клиники Дент-Юниверсал в Киеве. Заходите на наш сайт и выбирайте для себя клинику, которая больше всего вам подойдет.

Масло примулы вечерней

В одной легенде рассказывается, что давным-давно индейцы использовали прекрасное, очень целебное растение, которое подарила им богиня ночи для лечения различных болезней. Красивые большие желтые цветки начинают раскрываться вечером, а утром закрываются. Поэтому этот цветок назвали примулой вечерней (Evening Primrose) или «ночной свечкой»

Сейчас многие люди перестают пользоваться синтетическими лекарствами, а решают проблемы со своим здоровьем при помощи натуральных средств. При помощи масел можно справиться с нехваткой витаминов и минералов, таких как калий, кальций, магний, а также повысить уровень гемоглобина в крови.

Масло вечернего первоцвета производят из семян энотеры или примулы вечерней, красивого желтого цветка, и как я уже говорила, он расцветает вечером, поэтому его еще называют ночная свечка. Масло очищается и помещается в капсулы, легко растворимые при приеме вовнутрь. Масло примулы вечерней является естественной жирной кислотой, которая нужна растущему и развивающемуся организму.

Масло примулы вечерней традиционно используется, как гормональный регулятор и рекомендован женщинам как натуральный регулятор. Улучшает состояние женщины в предменструальных проблемах, при менопаузе, облегчает боль при артрите, при сердечнососудистых заболеваний и других. А так же влияет на баланс простагландинового обмена веществ, поддерживающего нормальные физиологические процессы в организме женщины. Кстати омега-6: гамма-линоленовая кислота которая присутствует в этом масле учувствует в жировом обмене и способствует похудению, потому что угнетает рост жировых клеток, ускоряет расщепление жиров.

пятница, 1 февраля 2013 г.

После тридцати

Мы, конечно, употребляем все продукты, которые любим и которые нам по карману, но есть некоторые которым нужно уделить особое внимание. Потому что после тридцати лет, особенно у женщин, обменные процессы замедляются.

Первое это грибы, грибы шампиньоны. В них находится омега-3-ненасыщенные жирные кислоты, в том числе такие кислоты как арахидоновая, линолевая и линоленовая. Это растительные жиры. В чем их прелесть? Они выполняют две функции в нашем организме, вытесняют жиры животные, поскольку более легко адсорбируются в кишечнике, и не дают холестерину формировать в наших сосудах атеросклеротические бляшки. Так вот в шампиньонах таких растительных жиров много.

Второй продукт, на который нужно обратить внимаете, это перец чили или так называемый кайенский перец. Этот перец обладает выраженным раздражающим действием. Содержащиеся в нем вещества, одно из них капсоицин, это то, что обеспечивает ему такую жгучесть и оказывает существенное влияние на женщин после тридцати. С одной стороны он стимулирует выработку гормона грелина, который вырабатывается в желудке и дает сигнал мозгу прекратить нас терзать напоминаниями о голоде. То есть он обманывает нас, сообщая мозгу, что мы сыты. Второе свойство капсоицина то, что он существенно стимулирует метаболизм, то есть обменные процессы нашего организма. Но злоупотреблять таким перцем не нужно.

И к третьему необходимому продукту после тридцати лет относятся мандарины. Есть очень интересные исследования. В Америке в одном из университетов недавно проводились исследования. Когда из кожуры этих фруктов выделяли вещество, флавоноид который называется нобилити, и с ним проводили следующие опыты. Две группы мышей кормили так называемой западной пищей с большим содержанием жира. Так вот одной группе давали этот нобилити, а другой нет. В той группе, которой давали нобилити признаки формирования ожирения, атеросклероза и развитие сахарного диабета второго типа абсолютно отсутствовали. Это зафиксированный научный факт. Так что дорогие женщины питайтесь правильно.

В любом доме есть санузел, и время от времени его нужно ремонтировать. Ремонт санузла цена. Ниши специалисты сделают это качественно и быстро, ведь санузел, это место которое нам требуется постоянно.