воскресенье, 30 октября 2011 г.

суббота, 29 октября 2011 г.

четверг, 27 октября 2011 г.

Молочный день


А после работы нам понадобится гимнастика для рук, чтобы наши ручки сохраняли красоту и здоровье.

среда, 26 октября 2011 г.

"Карандаш» в руках кондитера

Сначала поговорим о рисовальной массе. Чтобы она удалась, когда будете готовить, проследите, чтобы совершенно сухой была посуда, сахарная пудра что бы тоже была сухой или имела небольшую влажность.

вторник, 25 октября 2011 г.

четверг, 20 октября 2011 г.

Самбуса


Начинку для самбусы берем баранину, но можно и говядину. Режем данное мясо очень мелко, кропотливо, но зато и делает это блюдо неповторимо. Потом тоже мелко режем лук и перемешиваем с мясом, суда же добавляем костный бульон крепко посоленный и опять все хорошенько перемешиваем. Можно добавить (по желанию) помидоры, щавель, зелень, черный перец.

Для теста: вода, мука, соль и немножко масла, для хрустящести (наверное, и лова такого нет, каким я сейчас выразилась). Замешиваем и главное очень тонко раскатываем на круглые лепешки. Говорят, идеально раскатанная лепешка позволяет через нее читать газету. Да, совсем забыла, еще нам нужен курдючный жир, хотя я беру вообще свиное сало. Так вот курдючный жир тоже нарезать, но не так мелко, как весь остальной фарш.

Капуччино



вторник, 18 октября 2011 г.

Запеченный поросенок


Запеченный молочный поросенок- блюдо наивкуснейшее, как бы его ни приготовить. Покупаем молочного поросенка, приносим домой, моем, разрубаем по хребту, но не до конца. Дальше солим, перчим красным перцем, но не жгучим, а мягкой паприкой, сюда же кладем нарезанный лук, корень сельдерея, чеснок, веточки розмарина и лавровый листик. Теперь хорошо бы положить в глубокое огнеупорное глиняное блюдо, но если нет такого, то просто в глубокий противень. Теперь поливаем поросенка белым вином, полбутылки и немного воды. Так как молочный поросенок не успел нагулять килограммы сала, его нужно полить еще свиным растопленным жиром. Все, теперь ставим в духовку, а лучше бы в русскую печь, но где же ее возьмешь.

понедельник, 17 октября 2011 г.

Рыба на доске


Это знаменитое карельское блюдо. Для этого нужно филе форели, желательно свежей, доска, гвозди и молоток. Гвозди десятка. Рыба может быть и не форель, это может быть лосось или кумжа. И так кладем филе на доску, берем гвозди и прибиваем рыбу к доске. Теперь берем соль и солим. Дальше выясняем нашу подветренную сторону и в ту сторону, куда больше всего идет огонь. Ставим доску рыбой к огню. Чтобы доска стояла и не падала, ставим подпорку с другой стороны. Нужно следить, если ветерок поменяется, доску переставить. Раз в пять минут переворачивать доску, чтобы рыба равномерно обжаривалась. Рыба гниет с головы, а готова с хвоста. Преимущество этого блюда в том, что можно не дожидаться, когда вся рыба поджариться, ну не терпится. Тогда берем доску с рыбой, лимон и поливаем лимонным соком кусочек от хвоста и пробуем. Как это вкусно, ну очень вкусно и полезно. Вы сейчас познакомились с приготовлением самого простого рыбного блюда, которое готовится на природе, ну может кроме японского, где рыбу едят просто сырую. Но это же японцы, а мы к такому непривычные.

суббота, 15 октября 2011 г.

Сабж

Сабж – это и блюдо и сковородка. У сковороды сабж дно не плоское, а полу выгнутое, если можно так сказать. История с сабжем заключается в том, что любой кочевник мог приторочить ее к своему седлу и путешествовать на любые расстояния. Если повернуть сабж дном, то на нем можно выпекать лаваш на костре, а наоборот ее повернуть, то получается прекрасная сковородка, в которой можно делать разные вещи, в том числе и одноименное блюдо, которое тоже называется сабж.

Для сабжа берем баранину и жарим на курдючном жире. Когда мясо будет почти готово, добавляем сухой кизил и грецкий орех, черный перец. Также обжариваем баклажаны, перец и картофель все нарезанное кружочками. Берем баранью печень, легкие, почки, сало режем на кусочки и нанизываем на шпажки и обжариваем все в сабже-сковородке. В шашлычки прямо на них кладем целые небольшие помидорчики, поливаем белым вином. Незабываем все солить и поворачивать. В емком слове сабж скрыта целая бездна вкусовых ощущений, просто прекрасно.

четверг, 13 октября 2011 г.


Другие кулинарные рецепты Вы найдете на этом замечательном и богатом рецептами сайте.

среда, 12 октября 2011 г.


------------------
Сейчас развелось столько интеругроз, что просто не знаешь, как спасти свой компьютер. Советую
купить outpost, это персональный брандмауэр, который обеспечит Вам защиту от червей, троянов и утечки информации.

понедельник, 10 октября 2011 г.

пятница, 7 октября 2011 г.



В фирме Lardan обучают английскому языку. В данном случае приглашаю изучать английский в Одессе. Здесь очень удобные программы обучения и грамотные преподаватели.

Селедка под шубой


Что за праздник без селедки под шубой? Но кто же первым придумал это гениальное сочетание рыбы со свеклой?
С покон веков когда прибалтийские рыбаки отправлялись в море их жены желали им вернуться с полными лодками сельди. О сельди слагали легенды, пели песни, рассказывали рассказы и сочиняли сказки. И, конечно же, готовили ее в самых разных видах. Кто и когда догадался соединить селедку со свеклой и луком и залить эту гениальную смесь белым соусом история умалчивает. Но латыши говорят, что сделала это женщина, которая была женой рыбака.

среда, 5 октября 2011 г.

воскресенье, 2 октября 2011 г.


Социальная сеть для женщин. Милые женщины, заходите, регистрируйтесь и будем общаться в своей сети.