воскресенье, 31 октября 2010 г.

пятница, 29 октября 2010 г.

Как выжить?

ЕС запрещает лекарство для диабетиков.
Европейское медицинское агентство рекомендовало приостановить продажу препарата для диабетиков «Авандия» (Avandia, Avandamet и Avaglim) производства GlaxoSmithKline. В ближайшие месяцы лекарство должно исчезнуть из продажи, сообщает пресс-служба агентства.
Такое решение специалисты приняли в связи с побочными эффектами, вызываемыми содержащимся в препарате росиглитазоном, со стороны сердечно-сосудистой системы. Как говорится в сообщении агентства, последние исследования выявили возможную связь между росиглитазоном и повышением риска развития ишемической болезни сердца. «В связи с этим комиссия заключила, что польза от розиглитазона больше не перевешивает риски, и рекомендовала приостановить выдачу разрешений на продажу препарата».
Изучение влияния росиглитазона будет продолжено. Запрет будет действовать до тех пор, пока не будут выявлены пациенты, для которых эффект от приема этого вещества перевешивает риск развития побочных эффектов.
Одновременно Агентство США по безопасности продуктов питания и медикаментов (FDA) по тем же причинам ужесточит правила выписывания рецептов на «Авандию». Пациенты, уже принимающие это лекарство, должны будут подписать заявление о том, что они осознают риски. Новые пациенты не смогут получить рецепт, если уровень сахара в их крови может регулироваться другими лекарствами.
Данный препарат продается и в российских аптеках. Указаний от российских контролирующих ведомств пока не поступало.
Новость на сайте «BFM.RU»

четверг, 28 октября 2010 г.

среда, 27 октября 2010 г.

понедельник, 25 октября 2010 г.

пятница, 22 октября 2010 г.

Напитки по правилам

Начнем с простого - с пива. Пиво сейчас пьют повсеместно, несмотря на недавно принятые законы и прочее. Пейте пиво не из бутылки или банки, правила этикета требуют налить его в бокал или в кружку. Вкусовые качества лучше сохраняются в охлажденном пиве, причем охлаждать его нужно не в морозилке, а на льду. Пиво пьют не залпом, а большими глотками. И кстати, бокалами с пивом не чокаются!

Водку также пьют охлажденной. Без закуски пить водку не рекомендуется, и не только для того, чтобы не опьянеть. Без закуски водка полностью не раскрывает своих вкусовых качеств. А запивать водку - это уже моветон. Пьют водку из маленькой рюмки залпом, рюмка при этом наполняется на три четверти.

Шампанское в качестве аперитива перед ужином очень даже кстати. Перед подачей его немного охлаждают, при этом в ведерко со льдом обязательно добавляют воду, чтобы избежать переохлаждения. А вот открывают шампанское тихо, без громкий хлопков и полета пробок. Тогда остается сохранным самое ценное в этом напитке - пузырьки. Наливают шампанское по стенке бокала, бокал наполняется примерно наполовину.

Вино наливают в бокалы на одну треть, при этом бокал должен быть сужающимся кверху, на длинной ножке. Вино задерживают во рту, чтобы распробовать все вкусовые качества напитка. Сначала подаются белые вина, а потом уже красные. Белые вина подают к фруктам, рыбе, морепродуктам, птице, а красные - к мясным блюдам. Белые вина охлаждаются перед подачей. Вино наливают в бокал лишь тогда, когда он полностью опустеет.

Виски любят не все, хотя этот напиток становится все популярнее. Его пьют из специальных низких и широких стаканов. Подается виски со льдом, потом разбавляется содовой или водой. Залпом, как водку, его не пьют - только небольшими глотками, задерживая напиток во рту.
Коньяк подается после еды. Коньяк пьют без спешки, смакуя, растягивая удовольствие. Бокалы для коньяка с широким дном и сужающимся горлышком, чтобы можно было согреть напиток в руках и почувствовать его аромат. Наливают коньяк, лишь прикрывая дно бокала. Подается коньяк теплым, выше комнатной температуры. Кстати, считается, что лимон отбивает вкус у хорошего коньяка.
Ликеры также подают после основного приема пищи, а также в качестве аперитива. Пьют ликер залпом, а подают в небольших рюмочках.

Джин в основном предназначен для смешивания в коктейлях. Наиболее известен джин в сочетании с тоником. Чтобы его приготовить, нужно в бокал, наполненный на одну треть смесью джина со льдом, добавить тоника. Бокалы для джина прямые, с толстым дном.
Текила - так называемая мексиканская водка. Только ее не охлаждают так сильно, как водку, и чаще всего пьют с солью и лимоном или лаймом.
Ром чаще всего смешивается в коктейлях с различными соками, сиропами, ликерами, лимоном.
Приятных Вам праздников!

Источник: Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

воскресенье, 17 октября 2010 г.

Как подобрать аксессуары?

Цвет, форма и стиль – составляющие любого образа. Они применимы, конечно, и к аксессуарам – деталям, способным сделать наш облик ещё более привлекательным и выразительным. Главное, не забывать о чувстве меры, и наш образ будет безупречным!
Для женщины во все времена очень важным является создание собственного образа. Ведь именно наш образ во многом обуславливает отношение к нам окружающих. Существует несколько негласных правил, которые помогут вам быть всегда на высоте. Не одевайте сразу все свои украшения на себя – это вульгарно и безвкусно. Лучше выберете несколько подходящих аксессуаров.
Ничто не привлекает взгляда быстрее, чем аксессуары. Они могут акцентировать внимание к тому месту, которое вы хотите подчеркнуть, и отвлечь взгляд от проблемных мест. Хорошо расположенный аксессуар может направить взгляд к самому красивому месту вашей фигуры, а неуместный — может, и обязательно направит, взгляд на самое невыигрышное место в вашем облике. Поэтому, первое, о чем вы должны себя спросить, когда подбираете место для детали, — будет ли она подчеркивать ваши достоинства или недостатки.
Прежде чем покупать понравившуюся вам сумочку, туфли или ремень, подумайте, с чем вы их будете носить. Никогда не используйте аксессуары, выглядящие и стоящие дешевле вашего костюма, поскольку это будет выглядеть несуразно.
Чем одежда однотонее, тем более броскими могут быть украшения и аксессуары, и наоборот - к яркой цветастой одежде необходимы простые, без вычурности дополнения

четверг, 14 октября 2010 г.

среда, 13 октября 2010 г.

суббота, 9 октября 2010 г.

Как научиться целоваться

Сами не замечая этого, мы используем поцелуй порою несколько раз в день - посылаем воздушный себе самому, касаемся губами родительской щеки, чмокаем в нос любимое животное или игрушку, но все это не идет ни в какое сравнение с настоящим, «взрослым» поцелуем между двумя людьми. И вот здесь начинается самое интересное - комплексы и страхи на тему того, что мы не умеем целоваться. Открою секрет, но даже многие взрослые и опытные люди этого боятся, ведь каждый человек индивидуален, и что нравится одному, может не привлекать другого, поэтому целоваться человек учится всю жизнь.

Что самое важное в технике поцелуя? Как ни крути, а ответ один - слушать и чувствовать партнера. Даже при абсолютном неумении, когда первый раз робко прикасаешься к губам любимого человека, желание доставить ему удовольствие ведет нас к райскому блаженству поцелуя. Начав с аккуратных, «сухих» прикосновений губами к щеке, уголкам губ и дальше, можно достаточно быстро понять, что нравится, а что неприятно партнеру. И не стоит забывать о таком важном факте, как руки и слова - все, что не сказали прикосновения губ, можно добавить мягкими поглаживаниями волос и плеч, прикосновениями к шее и рукам, не забывая при этом напоминать, какие сильные чувства горят в душе.
Источник: "WomenHealthNet.ru"

пятница, 8 октября 2010 г.

Как укрепить ногти: простые советы на каждый день

Красивые и ухоженные руки – гордость каждой женщины. Однако подчас даже регулярная забота о ногтях не может предотвратить их расслоения, ломкости и многие начинают задумываться, как укрепить ногти. Защита – прежде всего

Уж сколько раз твердили специалисты о том, что во время мытья посуды или ручной стирки на руки нужно надевать защитные перчатки, а большинство женщин так и продолжают выполнять домашнюю работу без них. В то же время перчатки можно использовать не только для ограничения контакта рук с моющими средствами, а и в качестве вспомогательного средства в программе укрепления ногтей.
Перед выполнением домашней работы на кожу рук нужно нанести питательный крем, а в ногти втереть небольшое количество витамина А или Е. После этого на руки надевают перчатки и занимаются своей привычной работой. Перчатки не только защищают руки, но и создают эффект сауны, что повышает впитываемость полезных веществ и делает уход за ногтями и кожей рук более эффективным.
Дополнительное питание
Чтобы ногти росли здоровыми и не расслаивались, программу укрепления ногтей нужно начинать с корректировки питания, в котором должно присутствовать достаточное количество витаминов и микроэлементов. В рацион должны входить молочные продукты, красное мясо, шпинат, морковный сок, инжир, миндаль, финики – все эти продукты дают организму нужное количество кальция, железа, йода, витаминов А и D.
Кроме этого можно употреблять специализированные витаминные комплексы, поддерживающие красоту волос и ногтей, медицинский желатин или биологически активную добавку, в состав которой входят пивные дрожжи и йод. Все эти препараты нужно принимать курсами, не менее месяца.
Укрепляющие и питательные маски для ногтей
Обязательным пунктом в программе оздоровления ногтей является регулярное применение укрепляющих и питательных масок для них. Признанным лидером в деле укрепления ногтей является теплая ванночка для них с морской солью. Желательно чтобы морская или океаническая соль была натуральной, не содержала красителей и ароматизаторов. Морская соль является незаменимым источником йода для ногтей, а также содержит большое число минеральных веществ, которые укрепляют ногти и делают их здоровыми.
Источник: "WomenHealthNet.ru"